Обработка участка от комаров Балашиха

Обработка участка от комаров Балашиха

Уничтожение комаров зачастую кажется довольно простой задачей. А многие и вовсе не задумываются о надобности проведения такой процедуры, как обработка от комаров. Ведь мало кто знает о том, какую опасность таят в себе эти привычные всем насекомые, а ведь именно комары являются лидерами по своей вредоносности по отношению к человеку.

Стоимость обработки от комаров

УслугаЦены
Обработка участка от комаровот 1500 руб. / сотка

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Чем опасны комары?

Укус комара может нести за собой опасные последствия. Сами по себе кровососущие организмы уже наносят вред человеческому организму, питаясь кровью, но, помимо этого, комары являются переносчиками различных опасных заболеваний, таких как:

  • дирофиляриоз;
  • вирус Зика;
  • чикугунья;
  • желтая лихорадка;
  • и множество других заболеваний.

Также укусы комаров могут вызывать аллергические реакции, которые проявляются в виде зуда, покраснений и крапивницы. Ко всему прочему, в ранку от укуса могут попасть различные болезнетворные бактерии, особенно если расчёсывать места укуса насекомых. Это, в свою очередь, приводит к развитию бактериальных болезней кожи и провоцирует серьёзные осложнения.

Если ваш участок находится в месте наибольшего скопления комаров, и вы постоянно подвергаетесь укусам с их стороны, стоит задуматься о проведении такой процедуры, как обработка от комаров на участке.

Где обитают комары?

Самой очевидной и частой жертвой комаров является человек. Поэтому и ареал их обитания сосредоточен вокруг человека. В основном, человек подвергается укусам от такой разновидности насекомого, как комар обыкновенный. Он отлично приспосабливается к любым климатическим условиям и обитает повсеместно.

Наибольшее скопление комаров можно заметить у водоёмов, ведь для стабильной жизнедеятельности этим насекомым крайне необходимо наличие воды.

Профессиональная обработка от комаров

Уничтожение комаров крайне непростая процедура. Провести её самостоятельно вряд ли удастся. Добиться хороших результатов можно только используя современную технику и специальные инсектициды.

Именно поэтому уничтожение комаров на участке лучше доверить специалистам санитарно-эпидемиологической службы. Данная процедура выполняется в несколько этапов. В первую очередь специалистам необходимо осмотреть участок и выявить зоны, где комары благополучно плодятся. Далее следует разработать план обработки и подобрать наиболее подходящий препарат. И только после этого будет проведена непосредственно обработка участка. Такой подход позволяет добиться наилучших результатов.

Call Now Button